УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве мужчина захватил двух заложниц

432
В Киеве мужчина захватил двух заложниц

В среду, 20 августа, на улице Никольско-Ботаническая, 5 мужчина захватил в заложницы двух девушек.

Как сообщил корреспонденту "КИЯН" начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве Владимир Полищук, 49-летний мужчина, по образованию медик, взял в заложницы двух 20-летних девушек.

Как стало известно, мужчина познакомился с девушками в Гидропарке на дискотеке и пригласил их к себе в гости. Пробыв ночь в гостях, девушки в 10 утра выбежали на балкон с криками о помощи. Проходя мимо, участковый милиционер услышал крики заложниц и вызвал подразделение "Сокол" УБОП. В 15:00 сотрудники "Сокола" через крышу пробрались на 4 этаж, и выбив дверь злополучной квартиры, освободили заложниц.

"Я пришел на работу около 14 часов, и увидел, что напротив окон собралась толпа людей, приехала милиция, - рассказывает очевидец. - Пошел узнать в чем дело, оказалось, что около 11 утра мужчина пригласил к себе в квартиру двух женщин и запер их у себя, угрожал ножом".

По словам соседей в последнее время мужчина часто организовывал вечеринки с участием женщин легкого поведения. Жена "террориста" работает за границей.

Фото смотрите здесь.

В Киеве мужчина захватил двух заложниц