УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правоохранители раскрыли громкое убийство 2002 года

354
Правоохранители раскрыли громкое убийство 2002 года

В Киеве раскрыто убийство адвоката, совершенное в 2002 г. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник.

По ее словам, в апреле 2008 г. в Полесском районе Киевской области был обнаружен труп мужчины. В ходе расследования выяснилось, что убийство адвоката 1975 г.р. было совершено в декабре 2002 г. в Киеве бывшим членом преступной группировки по прозвищу "Молдаванин" и владельцем квартиры на ул. Саксаганского, в которой произошло убийство.

Как установило следствие, 30 декабря 2002 г. трое мужчин начали праздновать Новый Год. Все они употребляли наркотики, которые не поделили, в результате чего и было совершено убийство. На следующий день об этом узнала мать владельца квартиры. Тело убитого решили зацементировать в квартире. Однако через полгода квартиру необходимо было срочно продать. Тело перевезли в Полесский район Киевской обл., где закопали во дворе матери владельца квартиры на ул. Саксаганского.

По данному факту следственным отделом Иванковского райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 КК Украины (преднамеренное убийство). Задержаны двое злоумышленников. Следствие завершено, в ближайшее время материалы будут переданы в суд, сообщает "РБК-Украина".