УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КИУ попросил убрать избирательные участки из школ

255
КИУ попросил убрать избирательные участки из школ

Комитет избирателей Украины призывает столичную территориальную избирательную комиссию не использовать для проведения голосования на внеочередных выборах киевского мэра помещения школ, где будет проводиться независимое тестирование выпускников.

"Проведение голосования и тестирования содержит определенные требования к обустройству помещению. Соответственно, сжатый график проведения всех этих мероприятий создаст дополнительную нагрузку на администрацию и персонал этих школ, что может привести к ненадлежащей подготовке проведения, как тестирования, так и голосования. А задержка с подсчетом голосов на этих участках вообще может поставить под угрозу организацию тестирования, которое пройдет 26 мая", - говорится в сообщении.

Напомним, как правило, школьные помещения, используются для размещения избирательный участков, а персонал образовательных учреждений часто работает членами участков.

КИУ отмечает, что 23 мая пройдет общее тестирование выпускников средних школ по географии, а 26 мая - по физике. Для тестирования будут 23 мая задействованы 16 школ, 25 мая - 14 школ, сообщают "Подробности".