УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко купили за $100 тысяч

435
Тимошенко купили за $100 тысяч

Смотрите фоторепортаж с аукциона « Театр политических кукол»

Общественная организация "Клуб деловых женщин Модус Вивенди" второй год подряд в преддверии выборов проводит благотворительный аукцион "Политический театр кукол 2007", на котором любой желающий, за имением определенный суммы, может приобрести эксклюзивную куклу самых известных представителей украинской политики.

Акция несет благую цель помочь детям, больным лейкемией. Все вырученные средства от продажи кукол будут направлены на покупку сепаратора клеток крови "Amikus" для Центра онкогематологии в клинике "Охматдет". Стоимость данного оборудования 196 тысяч долларов США, но вырученных средств будет достаточно не только лишь для покупки аппарата, но и для целевой помощи нуждающимся детям.

Результаты прошлогоднего аукциона впечатляют, выставив на торги прототипы тринадцати ведущих политиков, организаторам удалось выручить более 700 тысяч гривен.

Все средства были направлены на нужды детских домов в разные регионы Украины.

Стоит отметить, что акция в этом году вызвала необычайный интерес со стороны общественности и прессы.

Один из спонсоров развлекательный комплекс "Арена Entertaiment" второй год подряд любезно предоставил свой концерт-холл для проведения аукциона.

Перед началом мероприятия здесь собралось невиданное количество гостей и журналистов. Все любезно приветствовали друг друга, общались и, не скрывая радости, выражали слова благодарности организаторам за предоставленную возможность помочь больным детям.

В числе приглашенных были представители политических партий, деловой элиты и шоу-бизнеса.

Видимо, в силу занятости в предвыборной кампании, аукцион не посетили главные герои вечера. Однако, несколько политиков все же проявили интерес к благотворительной акции.

Партию регионов представлял Валерий Коновалюк, также необычайный интерес данное мероприятие вызвало у блока "КУЧМА", представитель которого Лев Миримский, принимал активное участие в торгах.

Все куклы высотой 70 см сделаны из гипса и одеты в эксклюзивные наряды от украинского дизайнера Кристины Гусиной. Каждая кукла-политик выполнена в образе героя известных мультфильмов и кинофильмов.

Стартовая цена каждой куклы составляла 1000 долларов, следующий шаг в торгах был не менее 500 у.е., но азарт порою настолько захватывал присутствующих, что желание "купить" того или иного политика измерялось десятками тысяч долларов.

Ведущие вечера Дмитрий Оськин и дуэт имени Чехова Антон Лирник и Андрей Молочный из Comedy Club представляя очередную куклу, проводили аналогию личности политика с его героем.

Первым лотом стала кукла Виктора Ющенко, который выступил в роли Супермена. За облаченного в синий плащ, Виктора Ющенко покупатель, пожелав остаться неизвестным, предложил сразу же 15 тысяч, что вызвало необычайное оживление в зале.

После напряженных торгов куклу купил кандидат в народные депутаты от блока "КУЧМА" Лев Миримский за 35 тысяч долларов.

Выйдя на сцену, он иронично отметил, что все политики продаются, и добавил: "Кучма купил Ющенко!". Господин Миримский пообещал, что подарит супермена Ющенко хозяину, то есть экс-президенту Леониду Кучме.

Второй на торги была выставлена кукла Леонида Черновецкого в образе пришельца из другой планеты. Увидев данный лот, зал, отреагировал бурными аплодисментами и по достоинству оценил куклу столичного мэра.

Желающих приобрести забавного марсианина оказалось не так уж много, но благодаря задорным репликам, присутствующего в зале Виктора Пинчука, мини Черновецкий был продан за 25 тысяч у.е.

Виктор Янукович, ставший Человеком-пауком, ушел с молотка за аналогичную сумму, покупатель с улыбкой сказал, что не ожидал, что "премьера удастся купить так дешево".

Спикеры Александр Мороз и Владимир Литвин, выступившие в амплуа доброго приведения Каспера (Мороз) и крестного отца (Литвин) были оценены одинаково по 8 тысяч за каждого.

Нестор Шуфрич, который выступил в неожиданной роли Нео из фильма "Матрица", вызвал большой интерес среди покупателей, но однопартийцы не позволили продать коллегу чужими, и приобрели Нео Нестора сами, не пожалев 17 тысяч долларов.

Коллегой Шуфрича по фильму стала одна из лидеров Партии Регионов Раиса Богатырева, ее кукла в образе Тринити была продана за 8 тысяч.

В неожиданной роли выступил самый богатый человек Украины Ринат Ахметов. Его кукла точь-в-точь отображала хоббита, главного героя "Властелина колец".

В борьбе за Ахметова выиграл, как он сам представился, "шахтер из Луганска", который выложил за копию господина Ахметова 50 тысяч.

Неожиданная борьба разразилась за куклу Юрия Луценко, который в образе маленького мальчика Гарри Поттера борется со вселенским злом. После оживленных торгов Юрий-Поттер Луценко был продан за 11 тысяч.

В неожиданном амплуа предстал лидер коммунистов Петр Симоненко. Его кукла а-ля герой Арнольда Шварценеггера в фильме "Коммандо" ушла за 16 тысяч. Ее приобрел представитель ведущего спонсора аукциона юридической фирмы "Легат".

Настоящий ажиотаж вызвал следующий лот. Кукла Юлии Тимошенко в роли женщины-кошки, как и в минувшем году, стала лидером торгов.

Покупатель, кстати, тот же человек, который приобрел Шуфрича, выложил за Юлию Владимировну 102 тысячи долларов, признавшись, что "Это любовь!".

Завершали торги два последних лота: кукла Натальи Витренко в образе Мардж из сериала "Симпосоны" и кукла Александра Волкова, в роли Франкенштейна, обе куклы были проданы быстро за 10 и 8 тысяч каждая.

Всем покупателям вручали цветы от цветочного партнера мероприятия "Троянди, що розмовляють", примечательно, что на каждой розе было нанесено имя организатора - "Модус Вивенди".

Особый вклад, помимо непосредственно покупателей, которые сделали благородной жест в помощь детям, внесли благотворительные спонсоры мероприятия юридическая фирма "Легат", ООО"Медиа Имидж" издательство журнала "Волонтер", ООО "Инвест Групп, Премиум клуб "Фаворит", отельно - ресторанный комплекс "Триполье".

По окончанию торгов, гостей угощали огромным тортом, любезно предоставленным кондитерской "Реприза", которая выступила сладким партнером аукциона.

Организаторы не скрывали радости, подводя итоги аукциона, главный детский гематолог Киева Ольга Стецюк со слезами на глазах искренне поблагодарила всех, кто откликнулся и вложил свою лепту в спасение детей.

Безусловно, не может не радовать то, что от проведения выборов в стране выигрывают не только политики, но и дети, которые нуждаются в помощи независимо от политической ситуации.

Подводя итоги, стоит отметить, что организаторы видимо, сами не надеясь на такой успех, собрали в этом году 323 тысячи долларов, что вдвое больше, нежели в предыдущем году.

Остается надеяться, что благотворительность станет традицией и превратится в привычку творить добро у всех украинцев. Хотелось бы верить, что подобные мероприятия будут иметь популярность не только по случаю выборов, но и в политически стабильной ситуации, ведь как говорится "Стабильность – залог успеха!".

Тимошенко купили за $100 тысяч
Тимошенко купили за $100 тысяч
Тимошенко купили за $100 тысяч
Тимошенко купили за $100 тысяч
Тимошенко купили за $100 тысяч