УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевском водохранилище ищут крокодила

1,6 т.
В Киевском водохранилище ищут крокодила

Береговую территорию Киевского водохранилища прочесывают в поиске экзотического животного, которое якобы живет в Днепре. Охоту на рептилию спасатели начали после статьи в прессе.

Строитель, который работает на берегу водохранилища, уверяет, что собственными глазами видел хищника.

Лодки и катера Лютижской спасательной станции прочесывают береговую территорию Киевского водохранилища – ищут крокодила. Впервые историю о том, что в нем живет экзотическая рептилия, спасатели и местные жители услышали от работника на местном строительстве, сообщает НТН.

Петр Киселев, руководитель Вышгородского РО МЧС в Киевской обл.: "Нашли работников, которые работали на земснаряде, и по их словам получалось, что они видели. Но они видели его на расстоянии и, возможно, это был не крокодил, а какой-то другой предмет. На сегодняшний день мы проводим работу среди населения и принимаем меры по недопуску людей к воде".

Спасатели говорят – в историю о настоящем крокодиле в Киевском море не верят, однако проверить информацию обязаны.

На данный момент что МЧСники не нашли доказательств, которые бы свидетельствовали о крокодиле. Нет и свидетелей, кроме одного, который, собственно, и заварил эту кашу.

Очевидец: "Размер, приблизительно, 40-60 см длина головы. То, что это не бобер, это точно. Так как я знаю, как бобер плывет. То, что это не рыба какая-то, тоже точно. Вот он плыл очень медленно с поворотами то влево, то вправо, а потом, когда он прошел мимо нас, в сторону берега, то мы увидели, что за спиной вот как в фильмах показывают, съемки африканские, такой рябенький след".

Местные жители и строители ни крокодила, ни его следов не замечали. Люди говорят – мужчине, наверное, показалось, что это был крокодил. Вероятно, спутал с какой-то палкой или мусором.

Андрей, строитель: "Мы работаем в этом районе, и мы не видели крокодила, и даже предмет похожий на крокодила, в принципе, и не видели. Да, мы следим, но ничего не видели".

История о крокодилах в украинских водоемах не нова. Недавно рептилию искали в Мариуполе. Крокодил по кличке Годзик убежал из передвижного цирка "Шапито". Поймать его спасателям так и не удалось, его только сфотографировали.

На Киевском водохранилище искать крокодила настроены до последнего. К примеру, рептилия могла сбежать из соседних домов.

МЧСники говорят – экзотическое животного будут искать до начала холодов. Если рептилия таки живет в водохранилище, словить ее помогут соответствующие специалисты – ветеринары и дрессировщики.