УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муниципальные СМИ лихорадит уже полгода

327
Муниципальные СМИ лихорадит уже полгода

В пятницу, 23 марта, произошло как минимум два события, которые могут повлиять на журналистские судьбы. Это, конечно, прежде всего, пресс-конференция Николая Томенко, где он вскрыл глобальные проблемы свободы слова, пример - Первый национальный канал, на заседании комиссии по вопросам информации Киеврады, сообщает "ЗА Киев".

Вот что рассказал член этой комиссии, депутат Киеврады Александр Бригинец.

"Как известно, вот уже полгода киевские СМИ без полноценных руководителей. Старых Киеврада сняла, а новых не назначила. Конкурс, где должны были определиться новые руководители СМИ, не только не проведен, а даже не объявлен. Сегодня наша комиссия обкатилась к соответствующему управлению с требованием объявить конкурс до 15 апреля. А все необходимые документы предоставить в комиссию до 3 апреля. Обращаю внимание, что в требовании срочно объявить конкурс наша комиссия была единодушна. Хотя тут входят не только оппозиционные депутаты, но и те, кто считаются большинством Черновецкого.

Надеюсь, конкурс будет объявлен в запланированные сроки и тогда киевские муниципальные СМИ получат полноценных редакторов еще в этом полугодии".