УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обиженный парень поджог общежитие для заробитчан

396
Обиженный парень поджог общежитие для заробитчан

В Киево-Святошинском районе сожгли общежитие для заробитчан. Возгорание произошло посреди ночи в коридоре здания, поэтому местным жителям пришлось спасаться из горящего дома через окна.

Около двух часов ночи Ольгу Владимировну разбудил полуторамесячный внук. Ребенок очень кричал, а вся квартира была в сером дыму.

"Когда маленький проснулся, сын тоже встал. Выходит в дом, и говорит – мама, где-то в доме что-то горит. Выходим из комнаты, а уже одна комната, там, где кухня, вся горит, и двери горели", – сообщила Ольга Владимировна, пострадавшая.

Женщина говорит, что они с сыном хотели выбежать на улицу, но не смогли – в коридоре одноэтажного общежития для заробитчан бушевало пламя.

Люди схватили ребенка и выпрыгнули из окна. На улицу из окон горящего дома, кто в чем выпрыгивали их соседи. Через несколько минут, на месте происшествия прибыли спасатели.

"Привлечены были дополнительные боевые подразделения, и вообще – пожар гасили четыре подразделения МЧС. Во время гашения пожара была осуществлена эвакуация около 20 человек, среди которых – 4 ребенка школьного и ясельного возраста.

Возгорание началось в коридоре левого крыла дома, поэтому, когда жители узнали о пожаре, эвакуироваться им пришлось через окна", – прокомментировал Анатолий Шкарбута, старший инспектор Киево-Святошинского РУ МЧС.

Пожар гасили почти час. Спасателям удалось предотвратить возгорание правого крыла здания, поэтому часть общежития осталось неповрежденной, сообщает НТН.

Никто из людей от огня не пострадал. После того, как место события осмотрели специалисты из пожарной лаборатории, сомнений ни у кого не осталось – здание кто-то поджег.

На место пожара сразу прибыли правоохранители. Среди погорельцев, с которыми общались милиционеры, была и Ольга Владимировна. Женщина припомнила, как накануне вечером возле общежития дебоширили двое парней. В одном из них она тогда узнала заробитчанина, который жил на соседней улице.

"Или они были пьяными, или они были обкуренными – мы не знаем. Стали возле дома, и ребенок не мог уснуть. Мы с сыном вышли, поругались. Один отпрыгнул и говорит: мы тебя словим и мы тебе дадим! А ваш павильон в воздух взлетит ночью. Мы этому не придали особого значения – ребенок, лет 15-16, низкий. Пошли домой, да и спать легли", – вспоминает Ольга Владимировна, пострадавшая.

На утро следующего дня подозреваемого задержали и возбудили против него уголовное дело.