УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве таксисты будут ездить по жетонам

288
В Киеве таксисты будут ездить по жетонам

Для того чтобы столичный таксист ценил свою работу и не нарушал правила, он должен иметь именную лицензию и жетон. При этом их стоимость должна быть высокой. Такое мнение высказал председатель Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик.

"Мы хотим ввести лицензирование таксиста – чтобы это была его именная лицензия. Плюс жетон на право таксовать в Киеве", – отметил Попик. По его мнению, в случае нарушения таксистом правил или появления жалоб на него со стороны клиента у таксиста необходимо забирать и лицензию, и жетон. "Тогда таксист миллион раз подумает, прежде чем выехать на дорогу после перепоя...", – подчеркнул глава ПСТУ.

Попик считает, что после изъятия у недобросовестного таксиста жетон должен выставляться на торги. При этом он отметил, что на сегодня в Нью-Йорке такой жетон стоит до $150–200 тысяч. "Вот это я называю "купить право бизнеса", – сказал он.

Глава ПСТУ также придерживается мнения, что не лишним для таксиста будет и наличие экзамена на знание местности. "Таксист должен знать свой город. Поэтому мы хотим ввести экзамен", – отметил глава ПСТУ, сообщает "Лига".