УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Работники музея Киева готовы голодать

159
Работники музея Киева готовы голодать

Недострой на улице Институтской, 3, на месте которого инвесторы намерены возвести 8-этажный бизнес-центр, а на первых этажах хотят поселить музей Киева, работники этого учреждения культуры забраковали. "Мы не знаем, что будет над нами, возможно, ресторан, – обеспокоен завотделом городского быта музея Виталий Ковалинский. – Инвесторы не привлекают нас к строительству и проектным работам, а ведь для музея нужно особое помещение". Так что, видимо, ни о каком музее речь не идет,  сообщает "Сегодня".

Власти же уверяют, что все будет хорошо. "Нельзя отказываться от 10 тысяч метров, это лучший вариант, предложенный на конкурсе", – считает начальник ГУ культуры КГГА Светлана Зорина.

Однако работники музея настаивают на отдельном здании в центре города. Также они хотят, чтобы не увольняли их директора Тамару Хоменко, которая стояла у истоков музея. Считают, что без нее музею Киева придет конец. Зорина увольнение объясняет состоянием здоровья 64-летнего директора. Новой кандидатуры пока не нашли. Музейщики обещают голодовку, если их проигнорируют.