УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевсовете готовится очередной земельный дерибан

240
В Киевсовете готовится очередной земельный дерибан

На проходившее 29 января совместное заседание весьма примечательных комиссий Киевсовета – земельной и по вопросам градостроительства и архитектуры – журналисты приглашены не были. Впрочем, почерпнуть что-либо на этом занятном перформенсе им все равно не удалось бы: заседание больше походило на такой себе кулуарный междусобойчик.

Решать комиссии должны были принципы "раздачи земель" в центральной части столицы. Ну, и решалось по-киевсоветски быстро и эффективно. Называется код участка, комиссианты не возражают, и – очередной вопрос для сессионного заседания промэрского большинства готов.

Депутат Киевсовета Александр Давыдов (БЮТ) назвал заседание просто циничным. Прежде всего потому, что большинство в комиссиях составляют люди из политической "команды" действующего городского головы Леонида Черновецкого. Соответственно, и делить заседающим было нечего – все уже решено и, возможно, проплачено - кому надо.

Единственное, что следовало бы добавить: журналисты и в самом деле не нужны. Зачем они? Все будет вынесено на сессию, там и увидим, кому и сколько лакомых кусочков от общинной земельки перепадет в центре столицы.

"КИЯНИ"