УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После удара «Опеля» у грузовика отлетели колеса

270
После удара «Опеля» у грузовика отлетели колеса

Крупные дорожные жертвы принесли выходные в Киеве. Только в субботу пострадали 20 человек, а вчера к вечеру были госпитализированы 10 людей, один их которых погиб. ДТП со смертельным исходом произошло недалеко от Южного моста. На одном из крутых поворотов не смогли разъехаться грузовик «Робур» и «Опель-Вектра».

В салоне грузовика был пассажир, к счастью, ни он, ни водитель не пострадали. А вот в легковом авто, зарегистрированном в Александрии (Кировоградская обл.), водитель скончался на месте происшествия. В салоне было два пассажира. У одного из них состояние крайне тяжелое, второй отделался легким испугом и даже согласился дать интервью. Он объяснил, что работает на даче под Киевом. С приятелями поехали в магазин, расположенный в нескольких десятках метров от места ДТП, за хлебом. Почему произошло столкновение, рассказать не может, так как его процесс вождения мало интересовал. На вопрос, был ли водитель нетрезв, отказался ответить. Есть основания предполагать, что вся компания была навеселе. Водитель, скорее всего, разогнался и попросту пропустил поворот, а тормозить начал уже в последний момент. Но это его не спасло от столкновения с грузовиком. Лобовой удар был настолько мощный, что у фургона отлетели передние колеса. Водитель грузовика, имеющий стаж более 40 лет, говорит, что никогда в жизни не видел такого ДТП: «Глазом не успел моргнуть, тут на повороте вылетел «Опель»... Я ехал на дачу овощи собирать. А пришлось собирать колеса».

Когда верстался номер, стало известно, что около 16.00 на мосту Патона столкнулось сразу 8 автомобилей. Подробности аварии выясняются.Николай ШИНКАРЬ, Игорь ОНОПРИЕНКО, «Сегодня»