УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эвакуацию машин в Киеве снова запретили

411
Эвакуацию машин в Киеве снова запретили

Шевченковский районный суд Киева обнародовал постановление, которым отменил решение Киевского городского совета в части возможности применения эвакуаторов. Постановление вступит в силу через 30 дней.

Как сообщили в пресс-центре юридической фирмы "Магистр & Партнеры", после того, как решение вступит в законную силу, владельцы автомобилей "могут быть уверены, что найдут свою машину на месте ее парковки: эвакуаторы будут использоваться только для перевозки нетранспортабельных машин, попавших в аварию", передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Считаю решение Шевченковского районного суда Киева правильным, так как аргументы, представленные истцом по данному делу, были исчерпывающими. Я уверен, что в случае подачи на апелляцию, у Апелляционного суда не будет оснований менять позицию, и решение не может быть оспорено в дальнейшем", - отметил партнер юридической фирмы "Магистр & Партнеры" Сергей Власенко.

Напомним, распоряжением Киевской городской государственной администрации N1996 от 28 октября 2005 года предусмотрено блокирование колес и эвакуация автомобилей, припаркованных в неразрешенных для этого местах на столичных улицах. Ранее, в феврале 2006 года, Черновецкий как народный депутат Украины оспаривал в суде право КП "Киевдорсервис" блокировать колеса машин-нарушителей. Более того, он подал административный иск, который 11 апреля Шевченковский райсуд Киева удовлетворил. В июне Высший административный суд Украины разрешил погрузку на эвакуаторы и вывоз на штрафплощадки неправильно припаркованных автомобилей в столице.