УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый мост через Днепр порадует киевлян уже в 2007 году

414
Новый мост через Днепр порадует киевлян уже в 2007 году

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр на участке "Киевский вокзал - Дарница" будет закончено в 2007 году. Об этом сегодня корреспонденту ЛІГА БізнесІнформ сообщил заместитель главного инженера западной дороги Михаил Сичной.

"На данный момент все проблемы, связанные с проведением различных проверок и задержкой финансирования решены, и строительство моста идет по плану. Сдача перехода в эксплуатацию планируется в начале 2007 года", - отметил М.Сичной.

Он также добавил, что строительство мостового перехода ведут 3 крупных подрядчика, среди которых украинские компании "Планета Мост", "Мостострой", а также турецкая компания "Догуш". Турецкая компания занимается строительством русловых опор, украинские - строительством береговых опор. На сегодня уже выполнено 18% строительных работ.

Кроме того, М.Сичной отметил, что на строительство мостового перехода потрачено около 1 млрд.грн. В целом возведение мостового перехода обойдется в 3 млрд. 800 млн.грн.

По его словам, мостовой переход будет включать в себя 3 автомобильных полосы и 2 железнодорожных полотна, а ширина каждой стороны перехода будет достигать 12 метров.