УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции провалились? В Киеве засекли запрещенное российское такси

33,9 т.
Санкции провалились? В Киеве засекли запрещенное российское такси

В Киеве продолжает работать служба такси Yandex, которая попала под запрет в Украине еще в 2017 году.

При этом для использования его приложения даже не нужно применять различные технологии, которые выполняют переадресацию IP-адреса, написал на своей странице в Facebook Дмитрий Власов.

"Яндекс" карты, такси и все его приложения попали под запрет использования. Было же такое, а сейчас свободно такси работает в Киеве и даже не нужно VPN, чтобы его заказать. Просто через мобильное приложение все работает, несмотря на СНБО и санкции", – написал Власов.

Читайте: "ВКонтакте" через VPN: что ждет нарушителей запрета в Украине

К своему посту он прикрепил скриншот вызова водителя для поездки по центру города.

Яндекс.Такси

В комментариях к посту пользователь сети Игорь Щербина отметил, что карты "Яндекс" действительно продолжают работать, как и одноименный браузер. А вот соцсеть "ВКонтакте", которая также под запретом, работает только от сети wi-fi.

Яндекс.Такси

Напомним, что в мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также всех сервисов Yandex.

Как писал OBOZREVATEL, в 2018 году запрещенный в Украине новостной портал в России "Яндекс.Новости" отличился неоднозначным заголовком главной темы дня - подтверждением международными следователями того, что малайзийский Boeing 777 был сбит над Донбассом из российского "Бука".