УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это жлобство": избитый Найем рассказал о странностях с его делом

103,9 т.
'Это жлобство': избитый Найем рассказал о странностях с его делом

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем , которого избили в центре Киева, рассказал о подозрительных "странностях" с расследованием его дела.

"Хороших новостей пока мало. Вчера до раннего утра был в райотделе, написал заявление, дал все показания и опознал трех подозреваемых. Сегодня им должны были предьявить подозрение по двум статьям УК - 122 (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести) и 296 (хулиганские действия)," — написал нардеп на своей странице в Facebook.

Далее Найем перечислил все "странности", которые происходят с его делом.

"Сейчас по непонятной мне причине, задержанным предъявлено подозрение только в хулиганстве, хотя - подчеркиваю - изначально все четверо проходили по 122-й, поскольку эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек.При этом следствие до сих пор не обратился в суд по проведению мне судебно-медицинской экспертизы и доступу к материалам медицинского обследования. Без этих обращений и экспертиз (привет знаменитой поправке в УПК) материалы для передачи дела в суд будут неполными. При этом нам подтвердили, что дежурные судьи Шевченковского суда сегодня были на рабочем месте", — рассказал нардеп.

Читайте: Всплыли шокирующие подробности нападения на Найема

Однако самое странное, по словам Найема, происходит с четвертым участником инцидента, который непосредственно наносил ему удары.

"Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он...скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя.Автомобиль BMW (АА 9559 МІ), на котором он приехал, операция "перехват" почему-то не зафиксировала и она даже сих пор не найдена, хотя все происходило в одно и то же время и вторую машину нашли. Видео отслеживания автомобиля у следствия нет и оно не запрашивалось. Помимо этого сам автомобиль был обьявлен в розыск с большим опозданием", — продолжил Найем.

Также нардеп написал, что на отдельных представителей силовых структур уже выходили с предложениями "замять дело".

Кроме того, нардеп высказался по сути неприятности, которая с ним произошла.

"Я не считаю и не согласен с мнением, что надо было уступить. Сколько раз вы затыкали себе рот, чтобы не нарваться на очередного нарванного парня из машины сопровождения? Сколько раз вас материли парни из дорогих машин, а вы, потупив глаза, делали вид, что не замечаете? Как часто вы возмущаетесь наглости и хамству участника движения, но заметив машину сопровождения, тихонечко притормаживаете, чтоб не случилось чего. А сколько раз такие идиоты обкладывали матами ваших жен, детей и родителей?", — задал вопрос нардеп.

"Это жлобство и бычество подкормлено вседозволенностью, уверенностью в безнаказанности, которые вы сами взращиваете. Конечно, унизительно и больно быть избитым или получить по челюсти. Но кто вы глазах своих детей, близких и родных, если такое позволяете по отношению к себе? На кого рассчитывать им, когда их пошлют, нахамят или подрежут? Своей уступчивостью вы предлагаете им проглотить и смириться, что жизнью правят нарванные парни на "кубиках", а не взаимное уважение и человеческое достоинство", — отметил нардеп.

По словам Найема, он не хотел устраивать драку в центре Киева, но уступить не смог.

"Промолчать, проехать, ругнуться себе под нос и проглотить очередное унижение считаю неприемлемым. Закон на нашей стороне. Этот процесс должен быть открытым и стать примером для всех. Сейчас у меня к нему масса вопросов. В остальном я в порядке, говорить, читать и, к сожалению, улыбаться пока больно, но это временно и должно пройти", — заключил политик.

Ранее "Обозреватель" раздобыл эксклюзивные подробности о нападавших на Найема.