УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На строительство Подольского моста выделили 50 млн грн

858
На строительство  Подольского моста выделили 50 млн грн

Киевский городской совет решил выделить коммунальной корпорации "Киевавтодор" 50 млн гривен на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в 2011 году. Об этом стало известно со ссылкой на Программу социально-экономического развития Киева на 2011 год.

В целом корпорации будет выделено 84,719 млн гривен, среди которых, кроме средств на строительство моста, предусмотрено 7 млн гривен на подготовительные работы по реконструкции транспортной развязки участка Жулянского путепровода.

На строительство дороги от Краснозвездного проспекта до аэропорта "Киев" предусмотрен 1 млн гривен, на реконструкцию проспекта Победы - 1 млн гривен, на реконструкцию проспекта Бажана - 1 млн гривен, на реконструкцию транспортной развязки на пересечении улицы Щусева и улицы Тираспольской возле станции метро "Сырец" со строительством подземного пешеходного перехода предусмотрены 0,721 млн гривен.

Напомним, Киевсовет на сессии 30 декабря утвердил программу социально-экономического развития города на 2011 год. На реализацию программы предполагается выделить 7,07 млрд гривен.