УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молоко начали продавать по 2 пакета в одни руки

567
Молоко начали продавать по 2 пакета в одни руки

"Сахарно-гречневую" панику, похоже, пытаются распространить на молоко. В Интернете появились фото с табличкой-объявлением на фоне пакетов с молоком: "Уважаемые покупатели! Молоко продается не более 2 пакетов одному покупателю". Подпись к снимку сообщает, что он сделан 25 февраля в одном из киевских магазинов.

Один из топ-менеджеров магазина, с которым мы вчера связались, очень удивился таким ограничениям и пообещал в понедельник разобраться. И отрицал, что ограничение "2 литра в руки" было. "Нет смысла ограничивать продажу продуктов, которые быстро портятся и при этом пользуются спросом. У нас есть акция "Скандальная цена", когда молоко продается ниже себестоимости для привлечения покупателей, но мы и в этом случае не ограничиваем отпуск дешевого товара в одни руки", сообщает "Сегодня".

По прогнозам наших экспертов, исчезновение молока с прилавков украинцам не грозит. Из чего оно сделано и какого качества — это второй вопрос, но товара в избытке. "Это абсурд — ограничивать продажу молока в одни руки, тем более в Киеве, ведь в самом городе и вокруг которого несколько молокозаводов, — говорит аналитик консалтинговой компании "ААА" Мария Колесник. — Скорее всего, это фотомонтаж, либо кто-то специально хотел создать на рынке панику". По словам экспертов, дефицита молока нет и не будет, и нет оснований повышать на него цены.

Молоко начали продавать по 2 пакета в одни руки