УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный архитектор Киева получил выговор за грубое общение с журналисткой

555
Главный архитектор Киева получил выговор за грубое общение с журналисткой

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов объявил выговор начальнику Главного управления градостроительства и архитектуры города Киева Сергею Целовальнику за нарушение Общих правил поведения государственного служащего. Об этом Попов заявил 7 февраля во время аппаратного совещания в КГГА.

В частности, по словам Попова, главный архитектор Киева нарушил правила поведения госслужащего в части почтительного отношения к гражданам и соблюдения высокой культуры общения.

Глава КГГА также предупредил других чиновников о личной ответственности за соблюдение порядка взаимодействия со СМИ и недопустимости пренебрежительного отношения к журналистам.

Напомним, 2 февраля перед началом заседания Градостроительного совета между Целовальником и журналисткой возник конфликт. По словам журналистки, главный архитектор Киева никак не отреагировал на вопросы представителей СМИ, а после того, как она попыталась догнать его и повторно задать вопрос, Целовальник "затолкал ее в подсобное помещение возле зала заседаний, где между ними произошла перепалка", сообщает "Лига".