УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто сколько платит: в "Киевэнерго" объяснили ноябрьские платежки за тепло

28,4 т.
Кто сколько платит: в 'Киевэнерго' объяснили ноябрьские платежки за тепло

В Киеве жители домов, в которых счетчики установили в течение ноября, получили счета по общему тарифу 16 гривен 14 копеек за квадратный метр. Об этом в среду, 16 декабря, во время пресс-конференции заявил коммерческий директор ПАО "Киевэнерго" Евгений Бушма.

Как сообщает УНН, Бушма отметил, в течение ноября месяца на коммерческий учет в Киеве были поставлены 2 933 счетчика.

"Поскольку приборы учета принимались в разные дни в течение месяца, за ноябрь месяц все киевляне, которые проживают в этих домах, получили счета за отопление по тарифу 16 гривен 14 копеек за квадратный метр", - объяснил представитель ПАО "Киевэнерго".

Читайте: В Киеве объявили в розыск двух девушек-мошенниц: обещают крупное вознаграждение

При этом он уточнил, что на сегодня за централизованное отопление в Киеве для "Киевэнерго" Национальным регулятором установлены два вида тарифов.

"Если на доме есть счетчик, или если в квартире есть прибор учета отопления, применяется 657 гривен 54 копеек за одну гигакалорию", - сообщил Бушма.

В домах и квартирах, в которых еще не установлены приборы учета, по словам Бушмы, будет применяться тариф "16 гривен 14 копеек за кв м площади, которая отапливается".

Читайте: 50 тысяч долларов: в Киеве задержали руководителя-взяточника

Как сообщал "Обозреватель", ранее жители Киева пожаловались, что получили коммунальные платежки за ноябрь, где начисления за отопление выросли в три раза.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА