УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет, где ночуют евромайдановцы, задолжал "Киевэнерго" 150 тыс. грн

2,7 т.
Киевсовет, где ночуют евромайдановцы, задолжал 'Киевэнерго' 150 тыс. грн

Столичная мэрия в декабре задолжала "Киевэнерго" 151,6 тыс. грн за электроснабжение здания по ул. Крещатик, 36. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ПАО "Киевэнерго".

"Киевэнерго" ежемесячно проводит сверку расчетов за потребленные энергоносители, и в случае наличия задолженности компания направляет соответствующее предупреждение. Дальнейшие действия по урегулированию задолженности определяются на основании подписанных договоров", - отметили в компании.

Читайте: Евромайдановцы из КГГА задержали гражданку России

В пресс-службе "Киевэнерго" не уточнили, обращались ли представители Киевсовета и КГГА с предложением отключить (ограничить) энергоснабжение здания мэрии, либо же с объяснениями по поводу долгов.

В компании также не уточнили, планируют ли отключать здание мэрии от электроснабжения, отметив, что будут руководствоваться действующей нормативно-правовой базой.

Читайте: Евромайдан придумал, как бороться с отключением света

При этом, по данным "Киевэнерго", Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) не имеет долгов за энергоснабжение своего главного здания (Майдан Незалежности, 2) и Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1).

"На данный момент электроснабжение, теплоснабжение и горячее водоснабжение перечисленных зданий (Крещатик, 36; Майдан Незалежности, 2; Институтская, 1. – Ред.) осуществляются в полном объеме", - сообщили в компании.

Напомним, с 1 декабря здание киевской мэрии, главное здание ФПУ и Октябрьский дворец частично занимают протестующие Евромайдана.