УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевраде женщинам дарили розы под шум "Свободы" и радикалов

4,6 т.
В Киевраде женщинам дарили розы под шум 'Свободы' и радикалов

Заседание пленарного заседания Киеврады 6 июня началось с того, что мэр столицы Виталий Кличко поздравил новоизбранных в депутатский корпус женщин. Он отметил, что в сравнении с прошлым составом Киеврады количество представительниц прекрасного пола увеличилось до 19 человек. Каждой из женщин подарили букет роз. Отметим, что два букета остались свободными.

Поскольку Олег Ляшко и Леся Оробец отказались от своих депутатских мандатов, количество депутатов в Киевраде составляет всего 118 человек. На пленарном заседании 6 июня зарегистрировались всего 112 депутатов.

Читайте: "Мэрский" кабинет Кличко разрушен до неузнаваемости: разбитые стены и вскрытые полы

Во время рассмотрения первых вопросов в зале возникли споры. Радикальная партия Ляшко и "Свобода" обвинили "УДАР" в том, что пленарное заседание началось по старому регламенту и повестка дня не обсуждалась с депутатами всех фракций.

Радикалы и "Свобода", которые позиционируют себя как оппозиция, потребовали включить в повестку дня вопрос о создании комиссии, которая будет формировать будущую регламентную комиссию. По мнению депутатов от фракции "Свободы" и Радикальной партии должна в сжатые сроки принять новый регламент.

Читайте: "Свобода" будет требовать исключения Кличко из Олимпийского комитета

Как сообщил "Обозреватель", депутаты Киеврады на пленарном заседании, которое началось в 6 июня, в 11:00, планировали рассмотрение пяти вопросов, одним из которых будет переименование улицы Институтской в улицу Небесной сотни в память героев Майдана, погибших в дни протестных акций в центре Киева.