УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Засветились и нардепы: в Киеве неизвестные жестко сорвали лекцию о трансгендере

26,3 т.
Нападение на трансгендер

В воскресенье, 9 июля, во время открытой лекции в кафе "Купидон" в центре Киева на тему "Трансгендер/Transgender" было совершено нападение на спикера, организаторов и участников мероприятия.

Как сообщается на странице Sex Education Week в Facebook, около 7 часов вечера в помещение кнайп-клуба ворвались 10 человек в масках, с газовыми балонами и токсичными чернилами.

С оскорбительными криками они забросали участников чернилами, после чего атаковали присутствующих с помощью газовых балонов.

Читайте: В Киеве произошло вооруженное нападение на газовщиков: есть раненый

"Организаторам, рискуя своим здоровьем, удалось вытолкнуть нападавших из помещения. Один из организаторов продолжил преследовать неизвестных и догнал группу из трёх человек на станции метро Крещатик, где вмешалась полиция и помогла совершить задержание", - отмечается в сообщении.

Также, сообщается, что во время задержания нападавшие оказали сопротивление сотрудникам полиции, а при обыске у них обнаружили маски, два газовых болона и нож.

Читайте: Нападение на Осмаева и Окуеву: появились новые подробности о киллере

"Задержанных поддерживала группа людей, которые припятствовали полицейскому автомобилю при попытке доставить нападавших в участок. Эти люди угрожали организатору и пытались заблокировать автомобиль. В отдалении Шевченковского РУ ГУ МВД Украины на Прорезной, 12 к задержанным приехал адвокат и два народных депутата текущего и прошлого созывов. В результате нападавших отпустили.

"Протокола их задержания мы не видели, причину по которой их отпустили не знаем. Депутат Вознюк (Юрий Вознюк, нардеп от "Народного фронта". – Ред.) угрожал организатору при попытке его сфотографировать. Возле отделения полиции нападавшие продолжали провокации и угрожали организаторам. Полиция сняла показания у потерпевших и свидетелей. Один из организаторов был доставлен в больницу", - добавили организаторы.

Читайте: Деньги потратил на лечение: в Киеве наказали организатора нападения на Вятровича

Как сообщал "Обозреватель", ранее очевидец рассказал в соцсети о нападении гопников на территории Гидропарка в Киеве.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА