УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевсовет распределил 160 млн гривен

Киевсовет распределил 160 млн гривен

Киевсовет выделил по 50 млн грн на реконструкцию Почтовой площади и завершение строительства метро на Теремки. Соответствующие решения депутаты приняли в рамках изменений к Программе социально-экономического развития на заседании 19 августа.

Депутаты распределили 160 млн гривен, выделенных столице из госбюджета. По 50 млн из обозначенной суммы направили на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро на Теремки. Кроме того, 30 млн гривен будет потрачено на реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги, Днепровского спуска (на участке от аллеи Героев Крут до Днепровского проезда).

Еще за 30 млн гривен будет проведена реконструкция пешеходной зоны от парка Владимирская горка до Киево-Печерской лавры.

Также депутаты Киевсовета поддержали предложение направить 111,6 млн грн на оплату задолженности за прошлые годы, выполнение проектных работ и увеличение ассигнований на финансирование работ по строительству Подольского мостового перехода.

Планируется также закупить специальную снегоуборочную технику, установить общественные уборные модульного типа, реконструировать котельную на ул. Котельникова, 7/13, и продолжить работы в канализационных коллекторах.

Напомним, заседание Киевского городского совета сегодня продлилось менее 15 минут. В зале зарегистрировались 79 депутатов. Они проголосовали за все пять внесенных в повестку дня социально важных проектов решений.

Глава КГГА Попов считает, что сегодня сессия Киевсовета состоялась благодаря позиции киевлян, которые вышли на массовые митинги.