УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальчик, изменивший мир: на Obozrevatel TV покажут фильм "Пеле: Рождение легенды"

2 минуты
663
Мальчик, изменивший мир: на Obozrevatel TV покажут фильм 'Пеле: Рождение легенды'

В среду, 8 декабря, на Obozrevatel TV покажут американский биографический фильм о жизни легендарного бразильского футболиста, который за свою карьеру поставил невероятное количество рекордов, забив более 1200 голов и выиграв множество титулов и чемпионатов, – "Пеле: Рождение легенды" (Pele : Birth of a Legend). Байопик выйдет на Obozrevatel TV в 20:50.

Сюжет

Сюжет фильма основан на биографии легендарного бразильского футболиста Эдсона Арантиса ду Насимента – именно так звучит настоящее имя спортсмена, известного в мире как Пеле.

Слоган этой спортивной драмы: "Мальчик, изменивший мир, который не дал ему ничего". Это история о маленьком мальчике, который решил доказать всему миру, что бразильцы тоже умеют играть в футбол.

Кадр из фильма

Биографическая драма расскажет зрителям не только о карьере Пеле как состоявшегося футболиста, но и о его детстве, первых успехах на поле. В фильме покажут, какое количество испытаний выпало на долю амбициозного парня, мечтающего достичь заветной цели.

В основном именно на молодых годах героя и построен сюжет – огромную часть рассказа занимает подготовка Пеле к Чемпионату Мира, который подарил ему возможность прославиться и войти в историю как лучший бразильский бомбардир.

Пеле не просто толкал мяч – он жил футболом и делал все возможное, чтобы из абсолютно любых игр его команда возвращалась победительницей. Однако судьба не всегда была благосклонна к нему: за каждой его победой стоит огромный труд, железная воля и твердая уверенность в собственных силах.

Кадр из фильма

Актеры

В фильме режиссеров Джеффа и Майкла Цимбалистов молодого футболиста сыграли два актера: Кевин де Паула – Пеле с 13 до 17 лет, и Леонардо Лима Карвальо – Пеле в 10 лет.

В байопике в главных ролях также снимались: Сеу Жоржи, Мариана Нюнс, Милтон Гонсалвис, Сет Майклс, Винсент Д'Онофрио, Андре Маттос, Фил, Рафаэль Энрикес.

Рейтинг фильма по версии IMDb – одного из самых популярных сайтов, посвященного киноискусству всего мира, – 7,2 из 10.