УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве вновь разгромили новый стеклянный мост: власти придумали решение

232,1 т.
Мост в Киеве (иллюстрация)

На пешеходном мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов в Киеве вновь разгромили два фрагмента стекла.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 31 мая. Об этом сообщается на странице руководителя проекта dtp.kiev.ua Влада Антонова в Facebook. (Чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что треснувшие стекла были ничем на закреплены и их возможно было просто поднять руками, чем и воспользовались проходящие мимо киевляне.

Читайте: В Киеве частично закрыли новый "стеклянный" мост: что произошло. Видео

Мост в Киеве
Мост в Киеве
Мост в Киеве
Мост в Киеве
Мост в Киеве

"Вопреки просьбам и предостережением граждане продолжают заходить за заграждения и проверять на прочность треснутое стекло на новом пешеходном мосту. Кроме того, многие проверяют, действительно ли его можно отодрать, поднять руками", – поделился Антонов.

"Наряд полиции прогнал зевак, но они моментально вернулись после ухода полицейских. Многие ловят кайф, фотографируясь на треснутом стекле", – добавил он.

Позже стало известно, что стеклопленку на пешеходно-велосипедном мосту заменят еще одним слоем толстого супербронированного стекла. На такие меры решили пойти из-за проблем со сменной защитной стеклопленкой, которая страдает и от вандалов, и от большого наплыва людей.

"Стекло на мосту останется. Мы снимем защитную переменную пленку и вместо нее, дополнительно к прочной конструкции стеклянных элементов, будет еще один слой супербронированного стекла. Оно не должно царапаться, но, если и будут появляться царапины, их можно будет полировать", – сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Мост в Киеве
Мост в Киеве

Как сообщал OBOZREVATEL: