Жара в Киеве побила все исторические рекорды

Жара в Киеве побила все исторические рекорды

В Киеве зафиксировали очередной температурный рекорд в четверг, 24 июня, столбики термометра зафиксировали +35,5 ° C. Такой жары в столице не было 97 лет.

О погодной аномалии сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Там отметили, что предыдущий исторический максимум для первого месяца лета держался с 1885 года.

По данным наблюдений метеостанции ЦГО имени Бориса Срезневского 24 июня в Киеве среднесуточная температура воздуха составляла + 28,1 ° C, что на 1,6 ° C выше рекордного значения температуры для этого дня 1924 года.

"Максимальная температура воздуха после полудня в столице поднялась до + 35,5 ° C, превысив предыдущий рекорд для этого дня в 1924 году на 2,3 ° C, а для июня в целом на 0,5 ° C. Предыдущий исторический максимум для первого месяца лета держался с 1885 года", – рассказали в пресс-службе.

В ЦГО имени Б. Срезневского также отметили, что минимальная температура воздуха 24 июня не опустилась ниже 22,2 ° C, что на 1,5 ° C теплее, чем это было в 1964 году.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 июня, в Киеве беременная потеряла сознание из-за жары. Инцидент произошел в одном из парков столицы.