УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский в День Киева: люблю тебя, старенький

1 минута
3,8 т.
Зеленский в День Киева: люблю тебя, старенький

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан с Днем Киева, который отмечают 30 мая. Украинский город-миллионник он назвал особенным.

Также гарант признался в любви к столице страны. Поздравление от него опубликовал Telegram-канал Zelenskiy/Official.

"Киев – он особенный. Кажется, нет такого человека, который бы не нашел здесь что-то свое. Уютные и полные историей улочки Подола и широкие проспекты спальных районов завораживают по-своему. Но главное в Киеве то, что ты постоянно слышишь его сердцебиение", – отметил Зеленский.

По словам президента, если бы Киев был человеком, то в его день он "хотел бы просто обнять его и сказать: "Люблю тебя, старенький!".

"С днем рождения, Киев!" – подчеркнул Зеленский.

В 2021 году Киев отметил 1539-летие

Напомним: в этом году, в последние выходные мая Киев отмечает 1539-летие. С Днем города поздравил жителей мэр столицы Виталий Кличко.

Также Киев продолжил принимать поздравления от послов иностранных государств и мэров многих городов мира, в частности, городов-побратимов.

Добавим: впервые День Киева отпраздновали в 1982 году, в 1500-летие от условной даты основания украинской столицы. Специально для своих читателей OBOZREVATEL опубликовал яркие открытки и поздравления с праздником.

Как сообщал OBOZREVATEL, в программе празднования Дня города в 2021 году в столице, помимо традиционного пробега под каштанами и кинопоказов, запланировали также фестиваль с музыкой, фудкортами и виниловым маркетом. Мы рассказывали, куда можно пойти на День Киева.