УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закрылся ли Киев на въезд и выезд: Кличко поставил точку

Кличко объяснил, закрыли ли Киев на въезд и выезд. Иллюстрация

Выезды и выезды в Киев из-за коронавируса COVID-19 не были закрыты, их просто начали контролировать.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 30 марта, который транслировали на YouTube-канале КГГА. Он опроверг слухи, которые распространились по сети (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Сегодня въезды и выезды из столицы не закрыты, а контролируются. Въезд в Киев легкового транспорта не ограничен. С 17 марта действует ограничение для въезда автобусов междугородного и межобластного сообщения. Все ограничения, установленные для города Киева, синхронизированы с решениями Кабинета министров", – подчеркнул Кличко.

Закрылся ли Киев на въезд и выезд: Кличко поставил точку

Он добавил, что блокпосты, на которых дежурит полиция и представители "Муниципальной варты", на въездах в город работают уже неделю. Термометрию же делают пока выборочно.

"Хочу подчеркнуть: если будет резкий скачок вируса – примем более жесткие ограничения. Иначе мы эту "заразу" не остановим!" – подчеркнул глава Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В сети появилась информация, что в связи с пандемией коронавируса въезд и выезд из Киева (кроме частного транспорта) будет запрещен до 24 апреля.

  • Но позже выяснилось, что Киевская городская государственная администрация просто установила правила въезда и выезда из Киева, ни о каком запрете въезда в столицу речи не было.