УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За первый день в Киеве от COVID-19 вакцинировали 90 медработников, – Кличко

Минздрав Украины предоставил столице более 42 тысяч доз препарата

За первый день вакцинации в Киеве прививку против COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca (Covishield) получили 90 медработников.

Как заявил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу, 26 февраля, вакцину предоставило Министерство здравоохранения.

"Столица получила 42 600 доз препарата. Первыми вакцинируют врачей мобильных бригад по иммунизации и медиков Александровской больницы. В этом медучреждении прошлого года оказали помощь почти 7 тысячам пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В день старта кампании вакцину получили 90 медработников. Сегодня продолжается работа по иммунизации столичных медиков", – сообщил Кличко.

Мэр Киева напомнил, что город подготовил 15 мобильных бригад по иммунизации. Медики мобильных бригад прошли соответствующее обучение.

"Также подготовлены 120 временных пунктов вакцинации от COVID-19 в учреждениях здравоохранения и интернатах. И 120 дополнительных стационарных пунктов вакцинации на базе Центров первичной медико-санитарной помощи города. Это сделано для того, чтобы не загружать кабинеты прививки, которые делают плановую вакцинацию от других болезней", – резюмировал Кличко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 25 февраля начался процесс вакцинации против COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca (Covishield).