УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг больше не пройдет на Киевском направлении, – Наев

1 минута
10,9 т.
Наев рассказал о готовности ВСУ отразить атаку врага

Российские оккупанты не смогут второй раз пройти на Киевском направлении, если попытаются повторить атаку на столицу. Вооруженные силы полностью готовы к возможным действиям врага, в частности, создана комплексная система обороны.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, передает пресс-служба командования ОС ВСУ. Он посетил ключевые позиции наших военных в Северной операционной зоне Киевской области (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Мы проанализировали предыдущие действия противника на Киевском направлении и, изучив этот опыт, предусмотрели и наши адекватные действия. Оборонные позиции расположены именно в тех местах, где наибольшая вероятность наступления вражеских сил. Анализируя вероятные действия врага, мы создали комплексную систему огневого поражения, которая предусматривает поражение противника на дальних подступах и в глубине его боевых порядков", – подчеркнул Наев.

Он добавил, что ВСУ совместно с Нацгвардией, полицией, СБУ и пограничниками выполняют плановые мероприятия по предотвращению действий врага. Это касается как борьбы с диверсионно-разведывательными группами, так и отражения возможного наступления противника.

"В свою очередь, население, ощутив на себе тяготы вражеской оккупации, полностью поддерживает Вооруженные силы Украины и другие военные формирования и правоохранительные органы. Уверен, что враг в этом направлении больше не пройдет. Мы делаем все для того, чтобы эта уверенность была реальной", – резюмировал Наев.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве после окончания боевых действий снизилась активность диверсионно-разведывательных групп врага. Часть ДРГ были уничтожены, а другие перешли на нелегальное положение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!