УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле мэрии будут измерять алкоголь в крови

603
Возле мэрии будут измерять алкоголь в крови

На выходных, будет отмечаться Всемирный день здоровья. Возле мэрии жители и гости города смогут проверить состояние здоровья, получить консультацию медицинского специалиста и принять участие в спортивных конкурсах

10 апреля с 12:00 до 15:00 на Крещатике, 36, можно будет проконсультироваться с эндокринологом, офтальмологом, стоматологом, синологом, диетологом, невропатологом и другими врачами. Медики дадут ценные советы тем, кто хочет отказаться от курения, похудеть, вылечить заболевания горла, предотвратить сахарный диабет, вирусные гепатиты. Граждан будут знакомить с работой клиник и семейных врачей.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в тот же день можно будет бесплатно получить консультацию психолога, измерить артериальное давление, пройти тест на ВИЧ, тест на остеопороз, определить свой биологический возраст, ознакомиться с процедурой измерения алкоголя в крови, а также научиться оказывать первую неотложную помощь.

Кроме того, на Крещатике состоятся показательные уроки гимнастики и спортивно-оздоровительной ходьбы, конкурсы и другие развлечения.