УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В военной администрации Киева показали, как создают рубежи обороны столицы. Видео

1 минута
13,7 т.
Специалисты продолжают создавать рубежи обороны столицы

Первый рубеж обороны Киева, на случай повторной попытки врага захватить город, создается на большом расстоянии от столицы. Это позволит исключить артиллерийские обстрелы городской инфраструктуры.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Столица продолжает жить в условиях военного времени (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Хотим показать вам, как укрепляется наша столица. Если будет повторный штурм, избежать повреждений мы не можем, но чтобы максимально их уменьшить, первый рубеж обороны Киева оборудуется на большом расстоянии от города, чтобы исключить применение в первую очередь артиллерийских подразделений противника. Ко встрече с врагом нужно быть готовым, даже если такой сценарий кажется невозможным", – отметили в КГВА.

Напомним, ка заявили ранее в МВД, нельзя гарантировать, что враг отказался от решения захватить Киев. При этом, несмотря на бегство российских оккупантов, в столице остаются угрозы в виде ДРГ, которые оставила после себя страна-агрессор.

Как сообщал OBOZREVATEL, на сегодняшний день никакой активности со стороны беларуской границы в районе Киевской области не наблюдается. Ситуацию постоянно мониторят правоохранители и силовики.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!