УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Киева образовался огромный провал: как коммунальщики устраняют последствия ЧП. Фото

2 минуты
2,7 т.
В центре Киева образовался огромный провал: как коммунальщики устраняют последствия ЧП. Фото

В четверг, 27 мая в центре столицы произошел масштабный прорыв водопровода. Чрезвычайное происшествие произошло на улице Владимира Антоновича, 176 возле ТРЦ Ocean Plaza.

Корреспондент OBOZREVATEL побывал на месте прорыва трубы. Вследствие чрезвычайного происшествия прямо посреди дороги образовалась огромная яма глубиной несколько метров. Из-за сильных дождей, начавшихся сразу после аварии коммунальщики приступили к работам через час-полтора после ЧП.

Из-за провала асфальта часть улицы Антоновича перекрыли.

Из-за обвала асфальта, объезд осуществляется по переулку Руслана Лужевского, по улице Антоновича и на разворот по улице Большая Васильковская.

Аварийной бригаде коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" удалось локализовать утечку воды на магистральной теплосети и начать ремонтные работы. Коммунальщики уже в 15:00 начали восстановительные работы.

Они, как и зеваки, внимательно рассматривали огромный "кратер", образовавшийся в результате прорыва водопровода.

Коммунальщики оценивают масштабы ЧП.

По словам коммунальщиков поврежден трубопровод диаметром 1000 мм был введен в эксплуатацию в 1987 году.

"А что вы хотели? Здесь интенсивное движение, вокруг много чего строится, а трубопровод старый. Вот вам и предварительная причина аварии", – рассказал один из работников бригады, занимающейся ремонтными работами.

Коммунальщики приступили к устранению последствий аварии.

На место ЧП уже завезли спецтехнику – экскаваторы и самосвалы. По словам коммунальщиков, на полное устранение последствий аварии потребуется несколько дней.

На месте уже работает спецтехника.

Напомним, это уже не первая масштабная авария возле ТРЦ Ocean Plaza. 13 января 2020 на улице Антоновича, 174 прорвало теплосеть. В результате ЧП произошел подрыв асфальтового покрытия, а также потоп в ТРЦ Ocean Plaza. Ошпарились 10 человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице 20 мая 10-метровый "гейзер" из кипятка разбил машины и смыв асфальт возле станции метро "Демиевская". В результате аварии грязью залило площадь перед зданием Национальной библиотеки Украины имени Владимира Вернадского.