УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как выглядел Печерск в Киеве в 1880-х годах. Уникальное фото

1 минута
33,8 т.
Сейчас вся эта местность застроена

В 1880-х годах из колокольни Киево-Печерской лавры можно было увидеть еще не застроенную часть Печерска в Киеве. В частности, в районе нынешней Лаврской улицы.

Уникальное фото было опубликовано на странице сообщества "Киев. Один день – одно фото" в социальной сети Facebook. Можно увидеть, какой была эта локация около 140 лет назад.

"1880-е годы. Ф. де Мезер. Вид на город с лаврской колокольни", – говорится в сообщении.

На опубликованном фото можно увидеть часть Печерска, еще не застроенную местность вблизи нынешнего Мемориала вечной славы, а также Арсенал.

В сети показали, как выглядел Печерск в Киеве в 1880-х годах. Уникальное фото

Напомним, Аскольдова Могила является одной из самых известных исторических мест Киева, и по легенде именно здесь похоронили киевского князя. В 1907 году вышла открытка с видом этой местности.

Киевский фуникулер – одна из самых популярных туристических визиток столицы Украины. В 1959 году его нижняя станция выглядела совсем иначе, а чтобы попасть на перрон – нужно было пройти через жилой дом.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1870-х годах на улицах Крещатик и Богдана Хмельницкого в Киеве стояли преимущественно двухэтажные частные дома. А окрестности улицы Лютеранской были почти застроены. Чтобы увидеть уникальное фото, перейдите по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!