УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В приложении "Киев Цифровой" снова вернулась возможность купить QR-билеты

1 минута
9,3 т.
В 'Киев Цифровой' снова можно купить QR-билеты

В мобильном приложении "Киев Цифровой" снова можно приобрести QR-билеты и пополнить транспортные карты. С 16 мая проезд в общественном транспорте вновь будет платным.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель цифровой трансформации Киева, заместитель мэра столицы Петр Оленич. По его словам, следующим этапом станет внедрение оплаты проезда банковской картой в наземном транспорте.

"В "Киев Цифровой" снова можно приобрести QR-билеты и пополнить транспортные карты. 16 мая в Киеве откроется электронная оплата проезда в общественном транспорте. Чтобы вы могли купить поездки заранее, соответствующие сервисы возвращаются в приложение", – рассказал Оленич.

В "Киев Цифровой" снова можно купить QR-билеты.

Добавим, как ранее сообщил мэр Киева Виталий Кличко, с понедельника, 16 мая, городские власти продлевают работу общественного транспорта. В частности, метро будет работать с 6:00 до 22:00. Наземный общественный транспорт – с 6:00 до 22:30.

Напомним, "Укрзалізниця" продлила работу городской электрички в Киеве. Отныне последние поезда будут прибывать на конечные станции "Святошин" и "Дарница" в 21:30.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве "Киевпасстранс" увеличит количество трамваев №5 на Троещине до 5. Это позволит сократить интервал движения и сделает городскую электричку более доступной для жителей Деснянского района.