В метро Киева рассказали, как будут работать во время воздушных тревог

Желающих укрыться в метро во время тревоги будут пускать

В Киеве метрополитен продолжит принимать граждан в качестве укрытия во время объявления воздушной тревоги. Пройти на станцию можно будет через турникет рядом с контролером.

Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен". Во время тревоги наземная часть метро работать не будет.

"Уважаемые пассажиры! На время воздушной тревоги для использования подземных станций в качестве укрытия необходимо осуществлять проход через турникеты ручного контроля возле контролера", – рассказали в пресс-службе.

В метрополитене напомнили, что в случае воздушной тревоги движение по наземному участку красной линии (между станциями "Лесная" и "Днепр") будет приостанавливаться. Также не будут курсировать поезда зеленой линии через Южный мост.

"Просим соблюдать правила военного положения и комендантские часы! Спасибо за понимание!" – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в Киеве и Киевской области комендантский час теперь длится с 23:00 до 5:00. Общественный транспорт работает: метрополитен – с 6:00 до 22:00, наземный общественный транспорт – с 6:00 до 22:30.

Добавим, с понедельника, 16 мая, в Киеве возобновлена оплата за проезд в коммунальном транспорте.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве возобновили работу станции метро "Кловская". При этом интервал движения поездов на линиях сокращен.