УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КОВА рассказали о результатах проверки учебных заведений Киевщины на наличие укрытий для детей

1 минута
4,9 т.
В школах и детсадах должны быть оборудованные укрытия

В Киевской области продолжается проверка укрытий всех учебных заведений. Из 322 обследованных детсадов региона, в 108 отсутствуют помещения, которые можно переоборудовать для защиты детей и персонала.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Проверки образовательных учреждений области продлятся в течение июля.

"В регионе уже проверили 322 детсада на наличие защитных сооружений. Из них 162 имеют обустроенные укрытия. Еще в 108 – отсутствуют помещения, которые могут использоваться в качестве укрытий. В остальных заведениях продолжаются работы по их обустройству", – сообщили в пресс-службе.

В КОВА добавили, что соответствующие проверки также проводятся и в школах Киевщины. В частности, в 240 учебных заведениях уже готовы укрытия, а в 137 – продолжаются работы по обустройству.

"Вместе с тем, в части школ отсутствуют какие-либо помещения, которые можно переоборудовать под укрытие. В таком случае, органы местного самоуправления рассматривают возможность подвоза учеников этих заведений в ближайшие школы с оборудованными хранилищами", – уточнили в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевская область готовится начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. Главным приоритетом в КОВА назвали обеспечение безопасности детей и сотрудников, участвующих в образовательном процессе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!