УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском парке поселятся Губка Боб, Angry Birds и смурфики

В киевском парке поселятся Губка Боб, Angry Birds и смурфики

Ко Дню Киева в парке "Победа" в Днепровском районе столицы откроют сказочные клумбы с персонажами известных мультфильмов.

Об особенностях новой выставки сообщил "Киев Вечерний".

К 25 мая подготовят две экспозиции. Клумбу Губки Боба, где будет сам этот персонаж, его друг Патрик и домик Боба. Также установят скульптуры смурфиков.

"Полутораметровые, деревянные фигуры смурфиков мы заказывали в лесничестве на Закарпатье. Папу Смерфа, Пекаря и других покрасим уже у себя на предприятии. Планируем установить их таким образом, чтобы можно было удобно фотографироваться", – рассказал руководитель коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района Евгений Ковшун.

Персонажи известных мультфильмов поселятся в парке "Победа".

Для детей также создадут персонажей из мультиков "Барашек Шон" и мегапопулярного среди малышей от одного до трех лет мультика "Октанавты".

"Выставку откроем на День Киева. И в течение лета будем обновлять сезонными цветами. Фигуры же будут стоять до глубокой осени, а затем, возможно, они "пропишутся" на других клумбах района", – отметил Ковшун.

Кроме того, до конца мая в парке обустроят клумбы с персонажами всемирно известной игры Angry Birds.

Angry Birds украсят парк "Победа".

Как сообщал OBOZREVATEL, в столичном Гидропарке открыли самый большой парк динозавров в Украине. Десятки огромных фигур доисторических животных разместились на площади 1,5 га.