УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве женщина превратила двор советской многоэтажки в сказочную Италию. Фото

3 минуты
15,5 т.
В Киеве женщина превратила двор советской многоэтажки в сказочную Италию. Фото

В Киеве женщина создала чудо-двор в спальном районе города с подъездом, облицованным мозаикой, вазонам с яркими цветами и фонариками, которые украшают входную группу в многоэтажку. Удивительную локацию можно увидеть на улице Никольско-Слободской, 6 в Днепровском районе.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Удивительной красоты место киевлянка Ярослава начала создавать несколько лет назад. Ее соседям идея настолько понравилась, что они решили превратить свой двор в образец порядка и красоты (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Женщина не просто создала красивый и комфортный двор, она заразила этой идеей и других людей. Ведь на красоту, созданную ее руками, ежедневно приходят полюбоваться десятки людей.

Все началось с ее квартиры на первом этаже самой обычной девятиэтажки. Сначала Ярослава обустроила палисадник с цветами и туями. Затем она привела в порядок фасад первого этажа, где находится ее квартира. Она совместно с родственниками утеплила стены и окрасила их. Там же появилась яркая мозаика, чугунные решеточки с пастями львов и стилизованные под старину фонари.

Киевлянка создала чудо-двор в спальном районе столицы.

Прямо на подоконниках квартиры, киевлянка обустроила цветники, а мусоросборник у входа в дом она привела в порядок и также украсила фонарем "под старину". Возлег дома она поставила несколько ярких вазонов для цветов, украшенных мозаичной плиткой. Кому-то они напоминают восточную сказку, а кому-то Италию или Грецию. Местные сравнивают дворик с Италией за изящество и легкость.

Яркие вазоны украшают типичный двор спального района Киева.
Двор посещают много киевлян.

Примечательно, что соседи женщины-энтузиастки подхватили ее идею сделать свой дом лучше и решили каждый подъезд украсить мозаикой и привести в идеальный порядок.

Каждый подъезд дома уникален.
Соседи киевлянки решили превратить весь дом в идеал красоты.

Во время нашего визита одну из входных групп как раз обновляли местные жители. Нам они сказали, что все работы выполняют за свой счет и очень хотят, чтобы их дом был эталоном порядка. Превратить унылый подъезд, типичный для 1970-х годов, в арт-объект с красивым мозаичным панно дорогое удовольствие. Один метр такого великолепия стоит от 400 до 4000 гривен. Но люди готовы платить, лишь бы вокруг царили уют и красота.

В каждом кусочке мозаики отбиваются солнечные лучи, и унылый советский дом превращается в декорацию из детской сказки.

Один метр мозаичного панно стоит от 400 гривен.

Отметим, что жители соблюдают порядок, и случаев вандализма здесь не было. А еще в палисадниках много цветов. Удивительное сочетание белых цветов гортензии и алых роз придают двору невероятную атмосферу. Побольше бы в нашем городе было таких удивительных мест!

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице женщина превратила несколько подъездов советской девятиэтажки в музей петриковской росписи. Удивительная локация находится на улице Митрополита Андрея Шептицкого, 1/2.