УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве запускают полноценный кольцевой маршрут городской электрички: названы остановки

2 минуты
15,4 т.
Поезда будут ездить в двух направлениях

В Киеве "Укрзалізниця" с понедельника, 28 марта, запускает полноценный кольцевой маршрут электрички. Поезда будут отправляться с Дарницы в сторону Троещины и Выдубичей.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Маршрут электрички проходит через жилые массивы Борщаговка и Сырец, и на доступном расстоянии от массива Оболонь.

В пресс-службе компании-перевозчика добавили, что стоимость проезда остается фиксированной – 15 гривен.

"Укрзализныця" реагирует на популярность шаттла "Дарница – Святошино" и продлевает его маршрут полноценным кольцом вокруг Киева. Это позволит жителям левого берега от Воскресенки до Левобережного массива, Дарницы и Березняков безопасно и быстро добраться до центрального вокзала. Кроме того, электричка будет проходить Борщаговку, Сырец и на доступном расстоянии к югу от массива Оболонь, где движение транспорта осложнено", – рассказали в пресс-службе.

Так, поезда из Дарницы в направлении Выдубичей (по часовой стрелке) будут отправляться ежечасно с 06:10, а последний рейс в 18:10.

Поезда из Дарницы в направлении Троещины (против часовой стрелки) будут отправляться каждый час, начиная с 06:15, а последний рейс в 18:15. Последние рейсы в обоих направлениях будут направляться на станцию ​​Святошин.

Полный перечень остановок электропоезда выглядит следующим образом:

Дарница (платформа городской электрички), платформа Левый Берег (Березняки), Выдубичи, Киев-Демеевский, Протасов Яр, Киев-Пассажирский (остановочная платформа Северная, за ТЦ "Полесье"), Караваевы Дачи, Киев-Волынский, Борщаговка-Техническая , Святошино, Рубежевский (парк Нивки), Сырец, Вышгородская, Зенит (просп. Бандеры), Почайная, Троещина-2 (Русановские сады), Троещина, Киев-Днепровский, Левобережная (возле метро) и возвращение в Дарницу.

"Скорость движения поездов ограничена из соображений безопасности, впрочем добраться, например, вокзала из Березняков можно всего за 21 минуту. Стоимость проезда остается фиксированной: 15 грн. Билеты можно приобрести непосредственно в электричке или в чат-боте "Укрзалізниці", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве "Укрзалізниця" запустила челночные рейсы "Дарница" – "Святошин". Этот позволило связать альтернативным сообщением правый и левый берег столицы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL