УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве запретили продажу и запуск фейерверков, а также ездить на транспорте без глушителя, – Кличко

1 минута
3,1 т.
Киевсовет запретил взрывать пиротехнику и ездить без глушителя в столице

Киевсовет запретил на время войны продажу и запуск фейерверков в столице. Кроме того, в городе временно нельзя ездить на транспортных средствах без глушителей.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба политика. Город продолжает жить в условиях военного положения.

"Сегодня мы приняли решение о запрете на время войны продаж и запуска фейерверков в Киеве. И передвижения по городу автомобилей без глушителя. Несколько лет назад уже было решение о запрете фейерверков, но, как видим, не все ведут себя адекватно. В Украине война, продолжаются артобстрелы наших городов, а некоторые граждане устраивают салюты! Или гоняют по улицам на авто, как на реактивном самолете! За это должна быть ответственность", – подчеркнул Кличко.

По его словам, на период действия в Украине военного положения и в течение 30 дней после его прекращения на территории Киева запрещена продажа фейерверков, салютов и пиротехники, а также их запуск.

Кроме того, согласно решению Киевсовета, в столице запрещено ездить на транспортных средствах без глушителя до момента прекращения или отмены действия правового режима военного положения на всей территории Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице правоохранители усилили контроль за соблюдением гражданами комендантского часа. В частности, это касается работы ресторанов, кафе и ночных клубов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!