УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве увеличат интервалы движения поездов метро

1 минута
2,0 т.
Интервал движения поездов изменят

В Киеве с 1 ноября в метрополитене вырастут интервалы движения поездов. В частности, в пиковые часы они составят 4-5 минут.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Такой режим работы подземки позволит более экономно потреблять электроэнергию.

"В Киевском метрополитене с 1 ноября увеличиваются интервалы движения поездов. В пиковые часы интервалы между поездами составят 4-5 минут, а в межпик – 8-10 минут", – сообщили в КГГА.

В пресс-службе пояснили, что специалисты постоянно осуществляют мониторинг пассажиропотока на станциях столичной подземки. В соответствии с этими показателями принято решение отрегулировать график движения и увеличить интервалы между поездами.

"Очень важно, что такой режим работы метро позволит экономнее потреблять электроэнергию. В приоритете остается безопасность горожан и гостей столицы, поэтому все пассажирские зоны метрополитена остаются с должным уровнем освещения", – резюмировали в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в понедельник, 31 октября, из-за обесточивания на ряде троллейбусных и трамвайных маршрутов организовали автобусное сообщение. В Киевской области враг попал в энергообъект, что привело к чрезвычайному происшествию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!