УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве упал вертолет: появились фото и видео с места ЧП

78,4 т.
В Киеве упал вертолет: появились фото и видео с места ЧП

В четверг, 6 сентября, в Киеве на Трухановом острове упал гражданский вертолет. Инцидент случился в 7:22 утра.

На место его крушения уже прибыли правоохранители, спасатели и врачи (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы). По их данным, в результате ЧП телесные повреждения получили два человека. Сейчас им оказывается необходимая помощь, сообщается на странице полиции Киева в Facebook.

"Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия. В результате падения двое человек получили телесные повреждения, их госпитализируют. Информация о состоянии их здоровья уточняется. Предварительно известно, что вертолет гражданский и принадлежит частной фирме", — говорится в сообщении.

Читайте: Под Харьковом упал вертолет Ми-2: двое пострадавших

Также в ведомстве отметили, что полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, общаясь со свидетелями и очевидцами. В связи с аварией, в результате которой пострадали люди, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Крушение вертолета
Крушение вертолета

Позже выяснилось, что с момента взлета в воздухе транспортное средство продержалось всего 40 секунд. Вертолет начало крутить и кидать из стороны в сторону почти сразу после старта.

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 апреля в Полтавской области возле села Чернишовка также упал вертолет "Ми-2", принадлежащий частной фирме. На его борту находилось два пилота, но, к счастью, они не пострадали.