УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве удалось возобновить работу большинства котельных после новой атаки дронов, ситуация в энергетике сложная, – Кличко

1 минута
2,9 т.
Кличко рассказал о ситуации в Киеве после атаки дронов

В Киеве в понедельник, 19 декабря, коммунальщикам удалось возобновить работу большинства котельных, без отопления остаются около 3% потребителей. Кроме того, есть дефицит электроснабжения.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Ночью враг атаковал город дронами-камикадзе.

"После утренних атак агрессора на столицу и повреждения объектов инфраструктуры, коммунальщикам уже удалось возобновить работу большинства котельных. Без отопления остаются около 3% потребителей. Система водоснабжения столицы работает в штатном режиме. Как объявило "Укрэнерго", ситуация в энергетике сложная, поэтому действуют аварийные и экстренные отключения", – написал Кличко.

Мэр Киева уточнил, что больше всего в столице от дефицита электроснабжения страдают Оболонский, Подольский и Деснянский районы.

Напомним, в Киеве в понедельник, 19 декабря, в небе над столицей было зафиксировано 23 дрона-камикадзе Shahed, из которых 18 были уничтожены. К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры.

Добавим, российская оккупационная армия в ночь на 19 декабря атаковала Днепропетровскую область дронами-камикадзе. Также террористы обстреливали мирных жителей тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град".

Как сообщал OBOZREVATEL, ночью 19 декабря российские террористы атаковали Киев дронами-камикадзе. После этого во многих районах города исчез свет и из-за этого в столице были введены экстренные отключения света.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!