УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве Центр вакцинации от коронавируса снова будет работать в будние дни

1 минута
2,4 т.
Вакцинация от COVID-19

В Киеве снова будут вакцинировать граждан от Covid-19 в будние дни. Получить прививку, как и раньше можно будет в Центре вакцинации, который обустроили в Международном выставочном центре возле станции метро "Левобережная".

Об этом сообщил источник OBOZREVATEL в Киевской городской государственной администрации. Там уточнили, что получить вакцину можно будет с четверга, 24 июня. Также прививать киевлян будут и в пятницу. Кроме того, Центр будет работать и в субботу, 26 июня, и воскресенье, 27 июня.

"Сейчас этот вопрос тщательно прорабатывается. Планируем провести прививки от коронавируса с четверга по воскресенье. Соответствующее решение должно появиться уже сегодня", – рассказал наш собеседник.

Кроме того, киевлян призвали записаться на прививку против COVID-19, воспользовавшись сервисом helsi.me и выбрав свободный и максимально удобный для себя день и время.

"Советую жителям столицы воспользоваться возможностью предварительной записи, прийти четко на определенное время и быстро и без ожидания прививаться. Пожалуйста, по возможности не испытывайте себя в "живой очереди" – жара, которую нам обещают синоптики в ближайшие дни может навредить здоровью тех, кто решит провести много времени под солнцем. А еще напоминаю о том, что очень желательно иметь декларацию с врачом. В этом случае процесс вакцинации проходит гораздо быстрее ", – подытожила директор Департамента здравоохранения города Киева Валентина Гинзбург.

Как сообщал OBOZREVATEL, изменение режима работы Центра вакцинации в Киеве связано с экспериментом городских властей. В КГГА хотят протестировать как будет работать массовая вакцинация в будние дни. К тому же, это решение позволит отдохнуть медикам, которые до этого работали без выходных.