УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве спасатели достали из реки Днепр утопленника

1 минута
2,7 т.
Спасатели достали тело мужчины из воды

В Дарницком районе Киева в среду, 9 февраля, в реке Днепр обнаружили тело мужчины. Трагедия произошла на Днепровской набережной, 7.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Обстоятельства смерти неизвестного и его личность установит полиция.

Тело нашли в Дарницком районе.

Как рассказали спасатели, около 11:30 к ним поступило сообщение о том, что на Днепровской набережной, 7, в реке Днепр находится тело человека.

"На расстоянии 15 метров от берега водолазы обнаружили вмерзшее в лед тело мужчины. Спасатели с помощью специального снаряжения извлекли погибшего, доставили на берег и передали сотрудникам полиции", – рассказали в ГСЧС.

Обстоятельства трагического случая и причины смерти мужчины установит полиция.

Тело погибшего обнаружили в 15 метрах от берега.

Напомним, на водоеме в селе Парипсы Попельнянской общины в Житомирской области утонули супруги, которые поехали на рыбалку. Их поиски продолжались несколько дней.

В Волынской области в реке обнаружили тело 13-летнего парня. Выяснилось, что он вместе с другими детьми пошел на замерзшую реку во время школьной перемены и в какой-то момент провалился.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Голосеевском районе Киева 1 февраля спасатели достали из воды тело мужчины. Трагедия произошла в заливе Галерный на реке Днепр.

Обращение коллектива Obozrevatel