УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве раздали 18 тысяч автоматов, люди продолжают присоединяться к Силам теробороны, – Резников

В Киеве раздали 18 тысяч автоматов, люди продолжают присоединяться к Силам теробороны, – Резников

Силам территориальной обороны Киева раздали уже 18 тыс. автоматов и соответствующий боекомплект к ним. Со вчерашнего дня в столице и не только продолжает расти количество желающих присоединиться к Силам ТрО и защищать родные города, страну от российских оккупантов.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в Facebook. Он напомнил, что присоединиться к рядам теробороны и получить оружие во время военного положения в Украине можно по упрощенной процедуре.

"30 часов длится полномасштабная атака России на наше государство. Благодаря героизму наших защитников и защитниц Украина выстояла первые, самые сложные сутки. Оккупанты понесли существенные потери. Сегодня мы будем сильнее. Ведь тысячи людей присоединяются к рядам Сил территориальной обороны и готовы давать отпор врагу", – написал глава Минобороны, отметив, что гордится каждым из таких украинцев.

Он добавил, что только в украинской столице, которая с утра 25 февраля тоже страдает от атак врага, 18 тыс. автоматов и соответствующий боекомплект розданы и продолжат раздавать бойцам Сил ТрО в течение этих двух дней. Оружие поступает еще, ведь желающих с ним в руках встречать врага становится больше.

Кроме этого, по согласованию с командующим Сил ТрО ВСУ бригадным генералом Юрием Галушкиным Резников принял решение привлекать к теробороне патриотов старше 60 лет, "которые морально и физически готовы сопротивляться и побеждать врага".

По словам главы Минобороны, который почти всю ночь общался с коллегами-министрами обороны государств, оказывающими Украине постоянную поддержку, реакция мира становится более четкой. Вскоре страна получит дополнительное усиление посредством современного оружия и других ресурсов от наших партнеров.

"Нам уже удалось сломать планы российских оккупантов. Теперь важно уничтожить мрак лжи, который создает Кремль. И это будет концом серийного убийцы и атакующего соседей насильника. Надо показать миру и самим гражданам России, что российские войска обстреливают мирные города, убивают женщин и детей. И все, кто молчит, становятся сообщниками убийц. А те, кто мешает Украине бороться или блокирует санкции против государства-убийцы, – пачкают свои руки кровью невинных людей... Мы обязательно победим! Слава нашим защитникам и защитницам! Слава Украине!" – подытожил Резников.

Скриншот сообщения

В ночь на пятницу, 25 февраля, пошли вторые сутки с того момента, как Россия открыто напала на Украину. За происходящим ныне в стране следите в онлайн-хронике.

Как сообщал OBOZREVATEL, командующий Сил территориальной обороны ВСУ Юрий Галушкин призвал украинцев присоединяться к Силам ТрО. Он отметил, что все нужны, а процедуру приема максимально упростили.