УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве прекращают работу всего наземного электротранспорта, – мэр Кличко

1 минута
15,0 т.
В Киеве прекращают работу всего наземного электротранспорта, – мэр Кличко

В пятницу, 23 декабря, в Киеве из-за дефицита электроэнергии решили остановить весь наземный электротранспорт – трамваи и троллейбусы. Вместо их на все маршруты выпустили автобусы.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Тем временем метро в городе работает: открыты 50 станций из 52 – все, кроме станций "Гидропарк" и "Днепр", они временно закрыты.

"Чтобы обеспечить перевозку киевлян на маршрутах, где ездили трамваи и троллейбусы, мы выпустили 222 автобуса. Это дополнительных 38 автобусных маршрутов на замену троллейбусам. И 17 – на замену трамваев", – написал Кличко.

Всего сегодня в Киеве на 126 маршрутах города работает 440 автобусов. Это – весь подвижной состав, который есть в автопарках, отметил городской голова.

Кроме них, перевозку горожан обеспечивают также частные перевозчики: на 98 маршрутах столицы работают 846 автобусов.

Кличко также напомнил, что 20 декабря были открыты станции метро "Хрещатик" и "Майдан Незалежности" – они были закрыты с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в случае блэкаута на всех маршрутах наземного транспорта, в том числе троллейбусов и трамваев, будут работать автобусы. При этом перевозка пассажиров будет бесплатной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!