УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появилось цветочное панно, созданное в честь защитников Мариуполя. Фото

2 минуты
9,4 т.
Клумбу создали возле Печерского моста

В Печерском районе Киева появилось цветочное панно, высаженное в честь отдельного отряда спецназа "Азов". Оно находится недалеко от станции метро "Дружбы народов".

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Для создания клумбы использовали 8,7 тыс. цветов.

"В Киеве создали цветочное панно в честь отдельного отряда спецназа "Азов". Для создания композиции высадили 8700 цветов на площади 35 квадратных метров. Панно, посвященное героям, высажено на зеленом склоне перед Печерским мостом ко Дню Украинской Государственности", – рассказали в КГГА.

Коммунальщики высадили 8,7 тыс. цветов.
Клумбу создали возле Печерского моста.

Как уточнили в пресс-службе КП "Київзеленбуд" для создания картинки выбрали агератум, тагетис желтый, ирезине, альтернантеру Ван-Гутту и цинерарию.

Размер клумбы – 30 кв. м
Клумба расположена на склоне

"Бойцы полка "Азов" стали символом несокрушимости украинского народа в борьбе за право быть независимым, жить на родной свободной от оккупантов земле, в демократическом государстве с более чем тысячелетней историей и успешным будущим", – подчеркнули коммунальщики.

В Киеве появилось цветочное панно, созданное в честь защитников Мариуполя. Фото
Цветочное панно создали в честь защитников Мариуполя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее возле станции метро "Левобережная" создали клумбу в виде известной марки с изображением украинского военного на фоне российского корабля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!