УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве попрощались с погибшим разведчиком ВСУ: не успел побывать на свадьбе дочери

24,6 т.
  • В Киеве попрощались с погибшим на Донбассе разведчиком ВСУ Леонидом Добрянским

  • Его похоронили на Лукьяновском кладбище

  • Герой погиб 13 июня на боевом задании в зоне ООС

  • В день похорон в Киеве приспустили государственные флаги в знак скорби по защитнику

Похороны Леонида Добрянского

В среду, 17 июня, в Киеве попрощались с 45-летним командиром отделения взвода управления разведывательной роты 30 ОМБр ВСУ Леонидом Добрянским ("Старым").

Сначала дань памяти Герою отдали в Оболонской РГА, а затем траурная церемония продолжилась на Лукьяновском кладбище, сообщается на официальной странице 30 ОМБр ВСУ в Facebook.

"Неугомонная боль и слезы... Мы никогда не простим потерю лучших сынов Украины, боевых побратимов, воинов, отцов, мужей. Леонид один из первых, кто встал на защиту Украины в самое адское время, прошел все горячие точки войны на востоке Украины. Пусть будет вечный покой его душе! Светлая память Герою! Не забудем!" – написали побратимы мужчины в некрологе.

Провести воина в последний путь пришли множество его сослуживцев, командиров, волонтеров, друзей, родных и близких, а также просто киевлян. Кроме того, в знак скорби по Добрянскому 17 июня в Киеве приспустили государственные флаги.

Леонид Добрянский
Похороны Леонида Добрянского

"Сегодня в столице приспущены государственные флаги. Киев прощается с Героем, который погиб на востоке Украины, защищая независимость и целостность нашего государства. Вечная память и уважение Леониду Добрянскому, который жил на Оболони. Вечная слава Героям!" – сказал на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

Леонид Добрянский родился в городе Ружин Житомирской области, однако вместе с семьей жил в Киеве. В 1992 году проходил срочную службу, а в 1993-1994 годах окончил школу прапорщиков. До войны работал на авиационном заводе "Антонов".

Воина похоронили на Лукьяновском кладбище
Проститься с Героем пришли побратимы, семья и близкие

С 2014 по 2015 годы он воевал в составе 72-й ОМБр, а к 30-й ОМБр присоединился осенью 2015 года. Во время одного из боев Герой получил контузию, впрочем после лечения снова вернулся к побратимам на фронт.

В июле воину должно было исполниться 46 лет. Именно тогда должен был закончиться его контракт. Герой мечтал вернуться домой и попасть на свадьбу единственной дочери.

Защитник погиб 13 июня на боевом задании
Добрянского похоронили рядом с другими Героями войны на Донбассе
Провести Героя пришло множество военных
Также на церемонию прощания пришли киевляне-патриоты
Траурная церемония
Семья Леонида Добрянского
Траурная процессия
Добрянского похоронили на Аллее Героев
С воином прощались на коленях
Проститься с защитником пришли сотни людей
Прощание с погибшим разведчиком
Друзья Добрянского прощаются с ним
30 ОМБр ВСУ

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Добрянский погиб 13 июня на Донбассе. Он получил смертельное минно-взрывное ранение во время выполнения боевой задачи.

  • У Героя остались жена и 24-летняя дочь. Побратимы Леонида заверили, что расплата за его гибель будет "быстрой и страшной".